Главная Форум Общение Профилактика деменции Ответ в теме: Профилактика деменции

ТатьянаР

Выходить из зоны комфорта (того самого состояния и порядка вещей, где всё привычно и предсказуемо) может заставить только сильная мотивация. Если мы не хотим деградировать, то будем и зарядку делать, и Моцарта слушать, и книги по саморазвитию читать, и иностранные языки учить, и фильмы продвинутого уровня смотреть. Для этого не нужно из дома выходить. )))Главное -захотеть изменений в своей жизни. Я тоже сижу в четырёх стенах, помимо папы у меня ещё маленький ребенок, сын-подросток и муж, вечно работающий. Я, слава Богу, нашла для себя занятие: развиваю бизнес в интернете, развиваюсь сама (читаю, слушаю, смотрю, общаюсь по инету). С воскресенья буду ходить на восточные танцы ( муж разрешил на один час :). Еще пью витамины, астаксантин и омегу. Очень хочу надеятся, что не уйду в пассивное состояние (которое для меня является зоной комфорта). Недавно прочитала высказывание: если человек не развивается, то он деградирует. Наличие наследственной предрасположенности к деменции, увеличивает риск деградации в разы. Всем желаю найти для себя возможности для саморазвития. Главное -захотеть.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*