Главная Форум Общение Профилактика деменции Ответ в теме: Профилактика деменции

Любовь

Светлана, я тоже согласилась бы на эксперимент. У моего отца близкие заболевали деменцией, когда им было за 80. У отца яркая картина болезни нарисовалась после получения гематомы в мозг в возрасте 76 лет. Рановато для его рода. А так деменция у него, похоже, началась еще раньше — уже после 70. Но отец занимался физическим трудом на пенсии, и это не было так заметно. Просто я чувствовала, что отец не понимает абстрактные темы. Деменция у отца могла бы начаться еще раньше, если бы он до самой пенсии не преподавал в вузе. Ему даже приходилось осваивать новые предметы типа генетики, чтобы потом учить этому студентов. Получается, мозг активно работал. В то же время отец всю жизнь пил : в студенческие каникулы, в выходные. Это явно ускорило развитие деменции.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*