Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Не совершайте моей ошибки Ответ в теме: Не совершайте моей ошибки

Любовь

Юлия, соболезную. Спасибо, что в такое тяжелое время Вы нашли силы написать правду. Потому что все мы иногда прикидываем, а может сдать в больницу родного человека. Я уже лечусь от нервного срыва, хотя отец болеет серьезно только с октября прошлого года. Лежу в психосоматике. Не было места и первые дни я была в закрытом отделении. Мне до сих пор дурно. Я просто получила психическую травму. Там людей санитарки и многие медсестры считают за скотину. Это был ужас — осознавать, что ты Никто и звать тебя Никак. Что ты в глазах этих неумных необразованных женщин просто вещь, хотя имеешь два высших образования. Видела, как санитарка била дементную бабку, заталкивая ее в палату. Видела, как другую молчаливую бабку перевели в один день со мной в отделение сестринского ухода, а меня в психосоматику. Родные бабки даже не пришли. Просто, видать, заплатили. И видела, как безропотно бабка зашла с санитаркой в свой последний приют. Я подниму на ноги всю родню, братьев, если у самой не останется сил, но отца не сдам никуда. Я ему так и говорю. Юлия, я читаю ваш рассказ и просто плачу. Не казните себя теперь. Вы не знали, что так будет. Мы все верим, что именно нам и нашим близким повезет с больницей, с ухаживающим персоналом. Отец Ваш мог упасть сам, могли ударить другие больные. Много вариантов. Но это отца не вернет. Вы теперь можете только молиться за упокой отца, чтобы его душе было легче, если ТАМ что-то есть.