Главная Форум Общение Не совершайте моей ошибки Ответ в теме: Не совершайте моей ошибки

Любовь

Девочки, нет у меня большого стажа. А опыт есть. Опыт нервного срыва. Больше не хочу. Спасибо домашним, что почти силой отправили отдыхать в Калининград к сестре. А после я уже сама поняла, что все зависит от меня. Я и сейчас иногда ловлюсь на возбуждение отца, но быстро ретируюсь и начинаю соображать, почему отец стал кричать. Т.е. отстраняюсь, анализирую и успокаиваюсь. Это кричит не мой родненький отец, это кричит его болезнь, его психические нарушения. Деньги с пенсии я отцу долго не давала, потому что он умудрялся собирать даже грошики и выпить в разлив. А отца эта ситуация очень унижала. Личность-то в нем хоть как-то сохранилась. Он возмущался, почему его сделали недееспособным, «дурным». И я отцу объяснила, что если он докажет, что дееспособный, т.е. будет немного убираться у себя в комнате, ходить в магазин, не напиваться и пр., я начну ему давать деньги. И папа реально стал стараться. Я рискнула — дала ему с пенсии две тысячи, как он и просил. Разрешила покупать пиво. Но если он хоть один раз сильно напьется, денег больше получать не будет. Папа держится уже месяц. Какая-то сумма у него еще осталась. Под его диваном время от времени нахожу пустые бутылки пива. В начале месяца папа на свои денежки мог купить и молоко с хлебом, сейчас уже для этого просит деньги у нас — экономит свои. Папа здорово изменился к лучшему. Он стал увереннее в себе. И еще он реально помогает в огороде. Раньше брат его брал с собой, чтобы просто развлечь его. А сегодня специально заехал за ним, чтобы папа помог копать картошку у отца его жены. Вечером, вероятно, будет баня. Папа уехал радостный. Кстати, раньше отец дул мимо унитаза, если был пьян. Вчера тоже целый день по-малому получалось мимо. Я спросила, уж не напился ли он. Отец стал объяснять, что ему стало трудно попадать в унитаз. Что-то, видимо, с простатой. В прошлый раз отец отрицал урологические проблемы, а сейчас сам предложил пойти к врачу-урологу. Запишемся в понедельник. Сегодня спешил и опять надул мимо. И страшно суетится — ищет, чем бы вытереть пол. А внизу уже ждет машина брата. Я, конечно, вытерла сама. Но такое теплое чувство появилось к отцу. Вот такие чувства я уже стараюсь сохранить подольше.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*