Главная Форум Общение Не совершайте моей ошибки Ответ в теме: Не совершайте моей ошибки

Любовь

Юлия, простите! Все идет по этапам горевания. И первые 40 дней, конечно, самые тяжелые. И чувство вины бывает практически у всех,независимо от реальной вины.Мне после смерти мамы в первое время было просто физически больно. Первое значительное облегчение я почувствовала через полгода. Потом уже только накатывало временами, но очень сильно. Что сказал бы отец? Может, «Я замучил тебя, дочь! Я освобождаю тебя, хотя мне больно и страшно. Но ради тебя я согласен на это». Или, «Ты зараза! Пи-пи-пи! Нафига ты это сделала? А что я пил, так я пил бы и дальше, если бы водка была доступна. Мне плевать, что ты сейчас чувствуешь!» Юлия, я имела в виду не реального Вашего врача. Я имела в виду понимающего. Он сказал бы, что отца и Вас ничего хорошего впереди не ждало бы. Отец деградировал бы еще дальше и страшнее, а Вы могли бы получить нервный срыв. А этот срыв надо лечить очень долго и дорогущими лекарствами. Что сказала бы мама? А мама, может быть, и сделала все, чтобы Вы могли жить. Она забрала отца к себе. И сейчас очень хочет, чтобы Вы, наконец, стали счастливы. Чтобы ее жизнь не была напрасной. Что сказал бы родственник больного? Юлия, я, может, и цинична. Но я Вам немножко позавидовала. Ваш отец отмучился. А мне еще не знаю сколько лет мучиться вместе с отцом. Что сказал бы посторонний человек? Наверно, чего мы так заморачиваемся, когда хотим положить родственника в больницу. И несчастный случай может произойти с любым. Юлия, вот так примерно. А что Вы скажете через определенное время, зависит от того, как Вы проделаете работу горя. Можете уйти в патологическое горе. Тогда и через годы будет так же больно. И своей жизни уже никогда не будет. А можно принять эту ситуацию, отплакать, отгоревать и жить дальше.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*