Главная Форум Общение Деменция — трещина между мирами. Начало и конец пути Ответ в теме: Деменция — трещина между мирами. Начало и конец пути

Виктория

Здравствуйте Дмитрий! Очевидно, что надо менять нейролептик, который можно принимать в каплях, иначе не получится нормализовать поведенческое расстройство. Если, конечно, не найдется тот авторитетный человек, которого бабушка будет слушать, но и это не факт… С гигиеной — ну в этом случае Вам с женой придется поднапрячь все свое воображение, стать актером, режиссером и — вперед! Если Вы читали сайт — здесь почти у каждого была или есть такая проблема. Надо исходить из особенности характера больного, а дальше можно «примерять» на себя ту или иную роль ( врача, полицейского, сантехника и т.д.) Мне кажется, начать надо с психиатра, можно пригласить на дом, пусть посмотрит на нее в домашней обстановке. Тем более, как правило, такие больные в присутствии чужих людей становятся адекватнее. Перед осмотром попросите его, чтобы написал «справку–постановление» : бабушка, ты должна принять лекарство и мыться ( 2,3,4…раза в неделю. Не факт, что сработает, но попытаться можно. Удачи!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*