Главная Форум Общение. Новые сообщения Как просить о помощи у родных Ответ в теме: Как просить о помощи у родных

Dan4ick

Как я Вас понимаю, мне тоже все умничают друзья, говорят, что я должна кулаком стучать, требовать, просить от родных дочерей бабушки ухода за ней. Да, только без толку это все. Уже и так и сяк пробовала, им всем по 60+ лет, на пенсии, двое все равно продолжают работать хотя на пол дня, но врут, что работают 24/7 365 дн.в году. Из трех дочек только мама мне помогает, но бабуля всегда говорила, что она у нее самая ненавистная дочь. Почему-то характерами они не сходились никогда, в отличии от других двух дочерей. Но маме хоть и на этом спасибо, убирает, готовит. Другое дело, что есть еще 6 внуков и бабуля также всех поднимала кому свадьбу делала, кому машину, дачу, учебу зарубежом, квартиру и т.д. И все имеют по двое детей не маленьких, но вот только нам с мужем не повезло с первыми браками. Детей у нас нет, нам по 35, у меня одна труба была киста, и вот сейчас у нас стоит вопрос ЭКО. И не знаю лаже на кого бабулю оставить, ведь я с ней 24/7. Конечно, подумываю о сиделке, но это опять деньги. А бабушкину пенсию мы не получаем уже больше пол года, тетя все опеку тянет. Простите, что ною в вашем посте, тоже просто давно уже думала написать тему, высказаться, почему в старости вроде строго воспитывали бабуля и дедуля, и вроде давали всем все, а вот такая отдача… У меня не было беременностей даже и не знаю отчего такие дети бывают, характер, воспитания, окружение или что?.. И ведь не боятся бумиранга. В общем долго я злилась на своих, и просила помощи, и ругаться тоже как вы не хочется, так как бабушка просила и дедушка никогда не терять с ними связь. Но иной раз очень тяжело, игра в одни ворота, с упреками, что я еще и плохая, жестокая, чкть что скандалы и оры с их стороны, а при дальней родне так вообще театр — сидят и плачут как им тяжело.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*