Главная Форум Общение. Новые сообщения Есть ли жизнь после смерти? Ответ в теме: Есть ли жизнь после смерти?

Natalia

Если вы не хотите обрекать детей на такую жизнь, значит вы достаточно рассудительны, чтобы так тяжело воспринимать смерть 87-летней бабушки.
Это настоящий стокгольмский синдром. Бабушка заполнила вашу жизнь, заменила детей, вы привыкли к такой ситуации. Теперь появилась пустота.
У меня 84-летняя мама с деменцией, мне 52 года. Я не эгоистка и не равнодушная. Я меняю памперсы, мою, кормлю, не могу никуда поехать или поменять работу. И мама еще не мажет г… на стены и не орет по ночам. Но нервы все равно часто не выдерживают. Невольно думаешь о смысле жизни, смерти.
На данный момент я считаю, что нет смысла продлять жизнь искусственно — препаратами, реанимациями. Просто до конца как-нибудь продержаться.
У меня сейчас такой период в жизни, когда очень раздражают чужие посты о том, что мама-папа-бабушка 80-90 лет мало прожили и врачи не спасли им жизнь… Хотя человек — в любом возрасте остается человеком… Но с диагнозом «деменция» — тот ли этот человек, который был нам дорог? Чем он отличается от чужих людей, которые вам безразличны?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*