Старческое слабоумие

Жили-были бабушка и дедушка. Дедушка только ел и спал,были проблемы с памятью. Случилась беда и бабушку подкосил инсульт и она умерла в реанимации. У дедушки ближайший родственник только внук, все уже по умирали. Переехали жить к деду, и я понял,что он адекватностью не отличается,хотя до этого я смотрел на него другими глазами.дед 94 года, участник ВОВ,был ранен,до берлина не дошёл, но закончил службу в Венгрии при подавлении восстания. Жить было с ним не возможно, наняли сиделку, пожалел то взял узбечку, никому не советую этих брать. Они лживы и туповаты. Сейчас девушка русская присматривает. дед постоянно куда то норовит,памяти нет, к соседям ходит -хотя с ними никогда не общался. Почему только бабушке не мог помочь, мне не понятно. Ну надоело мне смотреть на это, вызвал психиатра на дом, дед адекватный,но у него атеросклероз и деменция. Врач прописал :

Мексидол в таблетках,

Мемантин в таблетках,

Хлорпротиксен зентива.

Посмотрим.будут ли улучшения.

Терапевт прописывал Фенибут,но деду он как мёртвому припарка.....

Странности : вещи постоянно перекладывает, не спал, всё забывает, не чувствовал газ и другие запахи., иногда рука дрожит с ложкой, цвет кожи от бледного до серого, а так мыслит ясно.