-
-
Димон 13.09.2017 в 11:07
Жили-были бабушка и дедушка. Дедушка только ел и спал,были проблемы с памятью. Случилась беда и бабушку подкосил инсульт и она умерла в реанимации. У дедушки ближайший родственник только внук, все уже по умирали. Переехали жить к деду, и я понял,что он адекватностью не отличается,хотя до этого я смотрел на него другими глазами.дед 94 года, участник ВОВ,был ранен,до берлина не дошёл, но закончил службу в Венгрии при подавлении восстания. Жить было с ним не возможно, наняли сиделку, пожалел то взял узбечку, никому не советую этих брать. Они лживы и туповаты. Сейчас девушка русская присматривает. дед постоянно куда то норовит,памяти нет, к соседям ходит -хотя с ними никогда не общался. Почему только бабушке не мог помочь, мне не понятно. Ну надоело мне смотреть на это, вызвал психиатра на дом, дед адекватный,но у него атеросклероз и деменция. Врач прописал : Мексидол в таблетках, Мемантин в таблетках, Хлорпротиксен зентива. Посмотрим.будут ли улучшения. Терапевт прописывал Фенибут,но деду он как мёртвому припарка….. Странности : вещи постоянно перекладывает, не спал, всё забывает, не чувствовал газ и другие запахи., иногда рука дрожит с ложкой, цвет кожи от бледного до серого, а так мыслит ясно.
-
Моё имя — Ольга (Sasori) 13.09.2017 в 16:26
Дима,если уж деменция,то и адекватностью мало пахнет. Расскажите,есть ли инвалидность,гуляет на улице,как ест? Сиделка круглосуточная? Есть к вам Гендоверенность?
-
Алëна 13.09.2017 в 21:13
Читайте информацию на сайте, многое станет понятнее, в первую очередь раздел энциклопедия. Всем новичкам стандартно рекомендую для ознакомления следующие связанные темы форума: Лабораторная и аппаратная диагностика деменции http://memini.ru/encyclopaedia/107/ О том, как действуют лекарства от деменции: http://memini.ru/discussions/25304/ Оригинал или дженерик? : http://memini.ru/encyclopaedia/174/ Генеральная доверенность — вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/25414/ Инвалидность и Опекунство http://memini.ru/discussions/25776/ Инвалидность, технические моменты получения: вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/24820/ Плюсы и минусы опекунства http://memini.ru/discussions/23581/ Вопрос о наследстве: http://memini.ru/discussions/26278/ Отдельно рекомендую вбить в поиск сайта слово «нейролептики» и почитать соответствующие темы, чтобы разобраться для себя какие плюсы, минусы и возможные последствия бывают при применении данной группы препаратов. Особенно советую внимательно почитать эту тему: http://memini.ru/discussions/26966/ Это самые современные рекомендации профессионалов, относительно применения нейролептиков. Тоже полезно знать: http://memini.ru/discussions/27699/#
-
Димон 14.09.2017 в 10:21
По поводу запахов есть статья https://www.gazeta.ru/science/2014/10/02_a_6245673.shtml В интернете полно источников на эту ему. Потеря обоняния в преклонном возрасте — очень серьезный звоночек. Ученые выяснили, что с большой вероятностью такие люди умирают в течение пяти лет.
-
Димон 15.09.2017 в 09:39
Спасибо за ответы. А мне пенсию не отдают,получает дед. Он сам мне её потом отдаёт. Диагноз я думаю можно угадать по перечню лекарств, которые я указал. Сосудистая деменция.
-
Димон 28.12.2017 в 15:31
Всем привет. Теаблетки перестали двать,без них даже лучше. Говорят,что некоторых людей они и вообще не берут, у сиделки была бабушка,ей сильные препараты выписывали,а бабке хоть бы что, ну не брали.После таблеток у деда прекратилась бурная деятельность и навязчивые идеи. наблюдаем дальше.
-
Димон 08.06.2018 в 11:16
Доверенность нотариальную я сделал,на пенсию и выплаты социальные. Да, общаются на едине, человек должен сам расписаться и сказать цель своего визита и кому он доверяет. Говорят что могут и справку запросить, если речь идёт о чём то большим.
-
Димон 01.09.2018 в 16:26
Все. Умер сегодня дедушка в 7.00 Вечная память тебе дед. Спасибо за мирное небо над головой.
-
руслана 01.09.2018 в 20:19
Примите соболезнования.
-
Димон 02.09.2018 в 14:30
Причина смерти атеросклероз сердца, и по лёгким были изменения.
-
Наталья П. 05.09.2018 в 07:32
Автору темы нужно выразить признательность за то что он нашел в себе силы объективно написать о проблемах после смерти близкого человека.
-