Главная Форум Общение Старческое слабоумие

    • Димон

      Жили-были бабушка и дедушка. Дедушка только ел и спал,были проблемы с памятью. Случилась беда и бабушку подкосил инсульт и она умерла в реанимации. У дедушки ближайший родственник только внук, все уже по умирали. Переехали жить к деду, и я понял,что он адекватностью не отличается,хотя до этого я смотрел на него другими глазами.дед 94 года, участник ВОВ,был ранен,до берлина не дошёл, но закончил службу в Венгрии при подавлении восстания. Жить было с ним не возможно, наняли сиделку, пожалел то взял узбечку, никому не советую этих брать. Они лживы и туповаты. Сейчас девушка русская присматривает. дед постоянно куда то норовит,памяти нет, к соседям ходит -хотя с ними никогда не общался. Почему только бабушке не мог помочь, мне не понятно. Ну надоело мне смотреть на это, вызвал психиатра на дом, дед адекватный,но у него атеросклероз и деменция. Врач прописал : Мексидол в таблетках, Мемантин в таблетках, Хлорпротиксен зентива. Посмотрим.будут ли улучшения. Терапевт прописывал Фенибут,но деду он как мёртвому припарка….. Странности : вещи постоянно перекладывает, не спал, всё забывает, не чувствовал газ и другие запахи., иногда рука дрожит с ложкой, цвет кожи от бледного до серого, а так мыслит ясно.

    • Дима,если уж деменция,то и адекватностью мало пахнет. Расскажите,есть ли инвалидность,гуляет на улице,как ест? Сиделка круглосуточная? Есть к вам Гендоверенность?

    • Алëна

      Читайте информацию на сайте, многое станет понятнее, в первую очередь раздел энциклопедия. Всем новичкам стандартно рекомендую для ознакомления следующие связанные темы форума: Лабораторная и аппаратная диагностика деменции http://memini.ru/encyclopaedia/107/ О том, как действуют лекарства от деменции: http://memini.ru/discussions/25304/  Оригинал или дженерик? : http://memini.ru/encyclopaedia/174/ Генеральная доверенность — вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/25414/  Инвалидность и Опекунство http://memini.ru/discussions/25776/ Инвалидность, технические моменты получения: вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/24820/ Плюсы и минусы опекунства http://memini.ru/discussions/23581/  Вопрос о наследстве: http://memini.ru/discussions/26278/ Отдельно рекомендую вбить в поиск сайта слово «нейролептики» и почитать соответствующие темы, чтобы разобраться для себя какие плюсы, минусы и возможные последствия бывают при применении данной группы препаратов. Особенно советую внимательно почитать эту тему: http://memini.ru/discussions/26966/ Это самые современные рекомендации профессионалов, относительно применения нейролептиков. Тоже полезно знать: http://memini.ru/discussions/27699/#

    • Димон

      По поводу запахов есть статья https://www.gazeta.ru/science/2014/10/02_a_6245673.shtml В интернете полно источников на эту  ему. Потеря обоняния в преклонном возрасте — очень серьезный звоночек. Ученые выяснили, что с большой вероятностью такие люди умирают в течение пяти лет. 

    • Димон

      Спасибо за ответы. А мне пенсию не отдают,получает дед. Он сам мне её потом отдаёт. Диагноз я думаю можно угадать по перечню лекарств, которые я указал. Сосудистая деменция.

    • Димон

      Всем привет. Теаблетки перестали двать,без  них даже лучше. Говорят,что некоторых людей они и вообще не берут, у сиделки была бабушка,ей сильные препараты выписывали,а бабке хоть бы что, ну не брали.После таблеток у деда прекратилась бурная деятельность и навязчивые идеи. наблюдаем дальше.

    • Димон

      Доверенность нотариальную я сделал,на пенсию и выплаты социальные. Да, общаются на едине, человек должен сам расписаться и сказать цель своего визита и кому он доверяет. Говорят что могут и справку запросить, если речь идёт о чём то большим.

    • Димон

      Все. Умер сегодня дедушка в 7.00 Вечная память тебе дед. Спасибо за мирное небо над головой.

    • руслана

      Примите соболезнования. 

    • Димон

      Причина смерти атеросклероз сердца, и по лёгким были изменения.

    • Наталья П.

      Автору темы нужно выразить признательность за то что он нашел в себе силы объективно написать о проблемах после смерти близкого человека.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*